top of page
Liudmila - Costa.jpg

¡Bienvenidos a Turín! Excursión tour por Turín

Turin - Eurovision - Liudmila guide in Turin1.jpg

Durante esta visita guiada a pie de Turín voy a tratar de transmitiros su sorprendente belleza y dignidad, descubriendo sus principales monumentos y lugares de interés, costumbres, peculiaridades y su singular evolución a lo largo de los siglos.

История

- Основанный в 27 г. до н.э. как римский военный город, Август-Туринорум стал столицей Савойской династии в 1563 г.


- В 1720 году город стал столицей Сардинского королевства.

Turin - Armeria Reale - Обзорная экскурсия по Турину - Гид в Турине Людмила Экскурсии - www.italtour.org

- Пережив наполеоновский период, Турин возглавил движение Рисорджименто и после объединения Италии стал первой столицей нового государства, а сардинский король Викторио Эмануэле II (родившийся в Турине) стал первым королем объединенной Италии.

- На протяжении 20 века Турин был промышленной столицей Италии, во главе которой стоял знаменитый завод FIAT.

- В настоящее время Турин стал важнейшей культурной столицей Европы, где проходят как культурные, так и спортивные мероприятия (зимние Олимпийские игры 2006 года, теннисный турнир на Кубок Дэвиса, ежегодный кинофестиваль, гастрономические фестивали).

Архитектура

- Сохраняя традиции римской, средневековой готической архитектуры, Турин одновременно является столицей барокко, а также являет собой образцы современной архитектуры.

Turin - Via Po - Обзорная экскурсия по Турину - Гид в Турине Людмила Экскурсии - www.italtour.org

Культура

Вы сможете познакомиться с богатыми культурными традициями, посетить Королевский дворец, Исторический и Египетский музей.

 

Городские и сельские резиденции Савойи (под патронажем ЮНЕСКО) расскажут вам историю одной из самых длинных династий в Европе.

В Турине найдется много интересного для любителей истории технического прогресса, спорта и гастрономии. Перед вами откроют свои двери Музей кино, Музей радио и телевидения Италии, Музей автомобилей и кофе Lavazza.


Музыка


С древних времен Турин был отмечен музыкальной музой. Маленький Моцарт был здесь на гастролях.


В Турине находится знаменитая Туринская Консерватория, где можно увидеть знаменитые скрипки Страдивари.


Королевский Театр Реджо хорошо известен как в Турине, так и за его пределами. В городе традиционно проходят ежегодные рок-фестивали и фестивали уличных музыкантов.

Гастрономия

Приехав в Турине невозможно  обойти стороной его гастрономические традиции.

Это город шоколада. Здесь находится фабрика Гвидо Гобино. 
В Пьемонте также находятся знаменитые фабрики Ferrero, Venchi и Cafarel.

Фабрика Martini-Bocardi и по сей день находится недалеко от Турина.

Café en Turín - Excursión tour por Turín - Liudmila, guía turística oficial en Italia, excursiones - es.italtour.org

Где поесть!!!


Приехав в Турин, посетите исторические кафе Турина - Torino, Fiorio, Bicherin.


Для любителей особой атмосферы и изысканной пьемонтской кухни подойдут рестораны: Al Сambio, Vintage, Solferino и Circulo dei Lectori.


В Quadrilatero Romano можно найти множество небольших и уютных ресторанов (Via Barbaroux, Via San Domenico, Piazza 4 marzo, Piazza Consolata...). Здесь, помимо местной пьемонтской кухни, при желании можно посетить различные этнические рестораны.


Знаменитые туринские аперитивы ждут вас как в Историческом центре (площадь Сан-Карло), так и на площади Витторио, откуда через реку По открывается прекрасный вид на Туринские холмы (Колина).


И в довершение всего, в Турине расположены рестораны-магазины EATALY лучших гастрономических продуктов  всей Италии, где в различных тематических отделах (мясо, сыр, овощи, рыба, пицца, вино) можно отведать лучшие продукты со всех регионов страны.

bottom of page